Здание Самарского театра кукол на улице Льва Толстого, 82, в котором труппа работает с 1974 года, признали аварийным, спектакли теперь будут играть на других площадках, предупреждает администрация.
Так, новогодняя интермедия "В гостях у Деда Мороза" пройдет с 25 декабря по 8 января в Доме актера им М.Лазарева. Начало в 11 и в 14 часов, в программе спектакль по мотивам русской народной сказки "Гуси-лебеди" (25, 26, 29, 30 декабря, 5, 6, 7, 8 января) или "Машенька и Медведь" (27, 28 декабря, 2, 3, 4 января), а также елочное представление.
В театре подчеркивают, что при покупке билета в Кукольный теперь необходимо уточнить, где именно будет проходить спектакль. Телефон кассы (846) 333-51-48.
Напомним, переезд театра в новое помещение запланирован на 2017 год. Для Театра кукол реставрируют бывший ТЮЗ на Самарской, 95. Проект предполагает восстановление бывшего ресторана "Аквариум" архитектора Михаила Квятковского и строительство нового корпуса на месте снесенного в октябре 2014-го пристроя.
Внутри разместятся зрительный зал на 237 человек, универсальный малый зал на 50 мест, репетиционный зал, фойе с возможностью размещения выставок, гардероб, девять гримерных, кафе-бар на 50 человек, а также мастерские, склады и прочие технические помещения.
Основные работы закончатся в третьем квартале 2016 года, последним штрихом станет установка сцены с тремя подъемниками. Ее делают на заказ в Санкт-Петербурге.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.