Правоохранители разыскали предпринимателя, предположительно, организовавшего производство печенья в антисанитарных условиях.
Подпольное производство было организовано в подвале действующего здания бывшего завода им. Масленникова. При проверке правоохранители обнаружили здесь полную антисанитарию и крыс.
"Личность индивидуального предпринимателя установили, сейчас с ним работают, - рассказал Волга Ньюс прокурор Октябрьского района Самары Евгений Тупиков. - Проверка должна закончиться 25 января".
По окончании проверки должен быть решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, прокуратура откликнулась на жалобу самарчанки с активной гражданской позицией. Женщина стала случайным очевидцем процесса производства печенья в бетономешалке.
"Я увидела мешки с сахаром, кассеты с яйцами и яичной скорлупой.... Тут же валялся мусор, кругом - пыль, грязь... А рядом - большие открытые коробки с уже готовыми печеньями - знаете, такие детские, вроде "Мишек Барни". Коробки с печеньем вроде этих можно увидеть на рынке, в ларьках - обычно они сверху закрыты обиходной пищевой пленкой и печенье продается на развес. Там были какие-то нерусские люди, которые посреди всей этой грязи в бетономешалке делали тесто", - рассказала женщина.
Работники прокуратуры 15 декабря (через несколько дней после нашего сообщения) совместно с представителями полиции выехали для проверки в действующее здание завода им. Масленникова на ул. Ново-Садовую, 106, занятое арендаторами.
Обнаружить удалось только следы недавнего производства, остатки просроченной продукции, а также жуткую грязь и крыс.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???