Следственный комитет прекратил уголовное преследование заммэра Тольятти Татьяны Лесняковой

Следственный комитет прекратил уголовное преследование заместителя мэра г.о. Тольятти по социальным вопросам Татьяны Лесняковой, которая обвинялась в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285.УК РФ), пишет "Самарское обозрение".

Напомним, первоначально следствие установило, что вице-мэр попыталась договориться с Владимиром Беляковым, на тот момент возглавлявшим муниципальный пансионат "Звездный", о том, чтобы ее мать В.С. Комлева не оплачивала отдых в пансионате. Однако Беляков сообщил об этом в правоохранительные органы, полагая, что таким образом санаторию и городскому бюджету причинен ущерб в размере 618 тыс. руб. (согласно тарифам санатория).

В связи с этим было возбуждено уголовное дело, Лесняковой предъявили обвинение. Однако в конце минувшего года следствие пришло к выводу, что "вина Лесняковой в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ, отсутствует". Об этом газете "Площадь свободы" сообщила пресс-секретарь СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

"Была принята во внимание позиция Конституционного суда РФ, в соответствии с постановлением которого обязательными признаками преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ, являются нарушение прав и законных интересов граждан и фактически нанесенный ущерб. В ходе следствия не были установлены лица, права и интересы которых были нарушены фактом проживания матери Лесняковой в пансионате. Указанная же в заявлении сумма ущерба в размере 618 тыс. руб. является недополученной прибылью", - пояснила Шкаева.

Взыскать такой ущерб мэрия может через суд. Однако пока о подаче иска мэрией данных нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6