В офисном центре "Биг-Бен" произошло ЧП с лифтом

В среду, 3 февраля, в 18:15 в ГУ МЧС РФ по Самарской области поступила информация о том, что в ОЦ "Биг-Бен" застряла лифтовая кабина, в которой находилось два человека, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ведомства.

По данным чрезвычайного ведомства, вызванные в ТЦ лифтеры помогли людям выбраться. Пострадавших нет.

Тем временем портал "Большая деревня" со ссылкой на очевидцев сообщил, что лифт не застрял, а упал. Причем внутри были и дети.

Издание ссылается на самарского фотографа Николая Кандалова.

"Я пришел на съемку, зашел в офисное здание и у лифта увидел, что охранник пытается отверткой или монтировкой открыть его двери. Пока сотрудники вызывали лифтовую службу, из разговора с охранником выяснилось, что люди действительно упали, а не просто застряли. Во-первых, он пытался докричаться до людей с вопросом, с какого этажа они упали, но ответа я не расслышал. Во-вторых, он рассказал, что услышал грохот и сразу побежал к лифту. Насколько я разобрал, в кабине находятся дети. В офисном центре два лифта, большой и маленький. Вот люди как раз в большом, человек на 12 он рассчитан", - говорит Кандалов.

Информацию о возможном падении лифта, по данным "Большой деревни", подтвердил и Алексей - бармен кофейни, расположенной на первом этаже: "Примерно полшестого - в шесть вечера услышал грохот. Охранники побежали узнавать, в чем дело. Выяснилось, что действительно упал лифт с людьми".

Очевидец Николай Кандалов уточняет также, что до приезда лифтеров попытки уговорить охрану вызвать МЧС ни к чему не привели. Ситуация в самом лифте, со слов Николая, была спокойная - пострадавших нет и за людьми можно было наблюдать в небольшую щель.

"Охранник не хотел никуда звонить, потому что, говорит, лифт всего-то проехал пол-этажа. Но неизвестно даже, с какого этажа люди летели. Мы тут все возмущены", - говорит Кандалов.

Тем временем в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области корреспонденту Волга Ньюс сказали, что информация о происшествии в ОЦ "Биг-Бен" в полицию не поступала.

Корреспонденту Волга Ньюс удалось дозвониться до администрации офисного центра "Биг Бен". Человек, представившийся администратором, сообщил, что лифт у них не падал. По его словам, на первом этаже застрял большой лифт, рассчитанный на восемь человек.

"Обычная ситуация - застряли люди в лифте и случайно вместо обслуживающей организации зачем-то вызвали МЧС, вот отсюда и шум пошел", - пояснил работник ОЦ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6