Прокуратурой Дзержинского района Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной преступной группой из Самарской области, пишет ria56.ru.
Во время следствия было установлено, что зимой 2015 г. несколько жителей Самарской области создали фиктивное ООО "Автоплюс". Их целью стали хищения автомобилей. В период с февраля по апрель 2015 г. 29-летний житель Сызрани, входивший в ОПГ, которая состоит из трех человек, под видом осуществления коммерческой деятельности в "Автоплюс" похитил 22 автомобиля на сумму почти 18 млн рублей.
Во время предварительного следствия обвиняемый признал свою вину полностью и изобличил других членов банды. Прокуратура заключила с ним досудебное соглашение и выделила уголовное дело в отдельное производство. Жителю Сызрани было предъявлено обвинение в совершении 22 эпизодов преступной деятельности, предусмотренных статьей "Мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении других членов ОПГ находится в стадии расследования и будет направлено в суд отдельно.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках