Подозреваемых в убийстве хозяйки незаконно проданной квартиры арестовали на два месяца

В пятницу, 19 февраля, суд Самарского района Самары по ходатайству следствия на два месяца заключил под стражу подозреваемых в убийстве владелицы незаконно проданной квартиры: 27-летнего Юрия Пятерикова, зарегистрированного в Чапаевске, и 25-летнего самарца Никиту Дрокова, передает корреспондент Волга Ньюс из зала суда.

Подозреваемый Юрий Пятериков Подозреваемый Юрий Пятериков
Фото:

Напомним, 51-летняя самарчанка пропала 6 февраля, вскоре женщину начали разыскивать. Как выяснилось позже, ее убили. 17 февраля полицейские задержали двух подозреваемых. Они признали вину и показали, где спрятан труп. Тело с огнестрельным ранением головы нашли в Красноармейском районе.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье "Убийство". По версии правоохранителей, самарчанку убили из-за недвижимости. Жертва была владелицей квартиры, которую продали без ее ведома и разрешения.

Ходатайство следствия о взятии под стражу Пятерикова рассматривала судья Елена Грибова. При опросе на заседании подозреваемый рассказал, что, несмотря на прописку в Чапаевске, проживал в Самаре на ул. Ново-Садовой и неофициально работал слесарем. Также он сообщил, что в прошлом имел судимость за грабеж (ст. 161 УК РФ), хулиганство (ст. 213 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ). Тогда его приговорили к двум с половиной годам, и на свободу он вышел в 2009 году.

В своем ходатайстве представитель следствия указал, что Пятериков сознался в убийстве женщины, а под стражу его необходимо поместить, в том числе, в связи с тем, что официально он не работает, может оказать давление на свидетелей и скрыться от следствия.

Сам Юрий Пятериков, когда ему предоставили возможность выразить мнение по поводу ходатайства следствия о его аресте, несколько подумав, сказал, что не возражает. От последнего слова он отказался. В итоге ходатайство суд поддержал.

Решение по поводу ареста 25-летнего Никиты Дрокова, который, как пояснил в суде следователь, тоже признался в убийстве, рассматривал судья Дмитрий Дерунов.

На заседании выяснилось, что Дроков тоже официально не работает и имел в своей биографии судимость за побои (ст. 116 УК РФ). Получив в суде слово, он попросил назначить ему домашний арест, так как, кроме него, некому позаботиться о его семье и оказать необходимую помощь в сложившейся жизненной ситуации. Но, учтя все обстоятельства, судья поддержал ходатайство следствия об аресте.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6