Жалобы жителей по транспортной доступности Красноглинского района обсудили в мэрии Самары

В понедельник, 29 февраля, в ходе оперативного совещания в администрации Самары глава города Олег Фурсов сообщил, что на прошлой неделе поступило множество жалоб и обращений от жителей Красноглинского района.

На Московском шоссе образуются значительные пробки, и проживающим в Крутых Ключах и на Мехзаводе приходится по 1,5-2 часа добираться до центра города. Мэр потребовал разъяснений у и.о. руководителя департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Юрия Тапилина.

"Вы встречались с заявителями этих обращений, с общественным и районным советом Красноглинского района?" - спросил глава города. Юрий Тапилин сообщил, что сложности возникли с началом реконструкции кольца Московское шоссе - Ракитовское шоссе.

Предложение департамента о выделенной полосе для общественного транспорта не было поддержано региональным министерством. "Ситуация подогревается в СМИ и достигла точки кипения. Надо самому проехать в общественном транспорте, изнутри почувствовать, сколько времени уходит на то, чтобы добраться до центра города. Слишком пассивное отношение с вашей стороны, - отчитал чиновника Олег Фурсов. - Поручаю на этой неделе встретиться с районным и общественным советом, лично посмотреть загруженность транспорта. Если министерство вас не поддержало, значит не привели серьезную аргументацию. Понятно, что городу нужно развиваться, но возникающие при этом определенные неудобства необходимо максимально снижать".

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко добавил, что необходимо не допустить закрытия подземного перехода в районе Мехзавода (в настоящее время он законсервирован в рамках проведения работ по реконструкции Московского шоссе). "Московское шоссе расширяется на 2,5-3 м, вопрос волевого решения - продление этого подземного перехода", - отметил он.

Также Василенко напомнил, что этим летом предстоит масштабная реконструкция дорог в этом районе. Почти одновременно будут ремонтироваться Московское шоссе, ул. Ново-Садовая и ул. Демократическая. По его словам, необходимо рассмотреть возможность перевозки людей с помощью электричек и водного транспорта.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6