Городская ГИБДД Самары проверила сообщение об установке неправильного знака на ул. Первомайской.
Напомним, в соцсетях о нем заговорили в конце февраля. Дорожный знак 4.1.2 "Движение направо" выглядел необычно: его стрелка была выгнута не под прямым углом, как предусмотрено ПДД.
После обращения Волга Ньюс инспекторы ГИБДД выехали на перекресток улиц Ново-Садовой и Первомайской рядом с бизнес-центром "7 авеню", где и стоял странный знак дорожного движения.
"В целях исключения случаев неоднозначного трактования дорожной ситуации обозначенной в обращении дорожный знак демонтирован и в последствии будет заменен на дорожный знак соответствующий конкретной дорожной ситуации", - сообщили после этого в ОГИБДД У МВД России по Самаре.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги