Космонавт из Сызрани Михаил Корниенко занял 22-е место в списке 50 влиятельнейших людей мира, составленном американским изданием Fortune в 2016 г., сообщает РИА Новости. Свою позицию он разделил с американским коллегой Скоттом Келли, с которым провел на борту МКС около 11 месяцев.
Журнал отмечает заслуги людей со всего мира в бизнесе, политике, филантропии и искусстве, "мужчин и женщин, которые изменяют мир и вдохновляют на это других".
"Двое мужчин вернулись на Землю 2 марта после того, как 340 дней работали бок о бок на борту МКС. Они облетели планету 5440 раз, пролетели 144 млн миль (около 232 млн км), а также провели более 400 научных экспериментов, значительно расширив наши представления о влиянии космоса на человека и демонстрируя, что, когда дело доходит до финального рубежа, границы между национальностями стираются", — отмечает Fortune.
Первое место в рейтинге занял глава компании Amazon Джефф Безос, на втором — канцлер ФРГ Ангела Меркель. Также в список вошли директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, канадский премьер-министр Джастин Трюдо, папа римский Франциск, глава Apple Тим Кук.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????