В ходе водолазного обследования речного дна, которое было проведено в феврале этого года, обнаружена затопленная баржа, сообщил директор по реализации проекта АО "СТГ" Константин Агалаков.
"Водолазы обследовали дно реки Самары в районе строительства моста и обнаружили затопленную баржу", - рассказал он.
Агалаков отметил: первоначально строители предположили, что это металлические листы, но размытие дна показало, что это речная баржа, предназначенная для перевозок грузов по реке.
"Баржа препятствует буровым работам, ее придется поднимать понтонами. По срокам такие работы трудно предсказуемы, но в течение месяца мы планируем очистить дно. Глубина реки в этом месте составляет 6 метров. Кроме того, обнаружен топляк - бревна на дне, которые также не позволяют вести бурение для строительства свай", - сказал строитель.
По его словам, заказчику - министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области - направлено письмо о необходимости проведения этих работ за счет непредвиденных расходов. Сами работы не относятся к разряду дорогостоящих и не повлияют на сроки строительства моста.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет