Денис Маслов не смог прилететь в Самару на заседание суда

Бывший генеральный директор "КС" Денис Маслов в пятницу, 3 апреля, не смог прилететь в Самару и принять участие в качестве свидетеля в заседании самарского арбитражного суда, рассматривающего спор между ЗАО ПФК "КС" и футбольным агентом, индивидуальным предпринимателем Дмитрием Агеевым.

Фото:

Именно Агеев, ныне занимающий пост спортивного директора тульского "Арсенала", ходатайствовал о вызове Маслова в арбитраж в качестве свидетеля и должен был обеспечить явку экс-гендиректора "КС", ныне трудящегося на должности исполнительного директора в ФК "Амкар" (Пермь). По словам Агеева, Маслов собирался прилететь в Самару. "И я даже могу предоставить на этот счет документы", - отметил он. Но бывший директор "КС" не смог прибыть в Самару из-за задержки рейса по погодным условиям в аэропорту Перми.

Впрочем, его присутствие и не потребовалось: судья Алексей Лукин, обнаружив, что в деле фигурирует, помимо ЗАО ПФК "КС", еще одна некоммерческая организация - Фонд поддержки профессионального футбольного клуба "Крылья Советов", который был ликвидирован еще летом 2015 года, - решил для подтверждения этого факта отправить запрос в налоговую. И назначил следующее заседание на 13 апреля 2016 года.

"Для меня было неожиданным, что в рассматривающемся в арбитраже споре всплыл ликвидированный еще летом 2015 г. фонд поддержки клуба. Я, честно говоря, был уверен, что сегодня услышу решение судьи по нашему делу", - отметил Дмитрий Агеев.

Представитель юридической службы "Крыльев" Денис Камышников отметил, что ЗАО ПФК "КС" и ликвидированный еще летом 2015 г. Фонд поддержки ПФК "КС" находились по одному и тому же адресу - ул. Шушенская, 50а. И многие документы были синхронизированы.

"Увидев в документах дела новую организацию, судья, рассудив, что в деле могут быть затронуты интересы этой организации, хотел бы ее привлечь. И для получения ответа из налоговой о ее ликвидации назначил следующее заседание через две недели".

Напомним, в декабре прошлого года Агеев подал иск к ЗАО ПФК "Крылья Советов" о взыскании 9,9 млн руб. в качестве задолженности по агентскому договору от 1 августа 2013 года. По его условиям Дмитрий Агеев взял на себя обязательства до 15 августа за $450 тыс. агентских обеспечить продление соглашения между клубом и защитником Ибрагимом Цаллаговым, игравшим за самарцев с 2009 г., еще на три года.

Уже 16 августа Агеев представил в ФК агентский отчет о проделанной работе, который, по его словам, был подписан клубом без нареканий.

Однако с оплатой договора возникли проблемы. Клуб перечислил агенту в общей сложности около 20 млн руб., отказавшись выплачивать остальную часть суммы.

Дмитрий Агеев, обосновывая свою позицию в самарском арбитраже, рассказал, что вынужден был обратиться в палату по разрешению споров Российского футбольного союза. В итоге в феврале 2015 г. было утверждено мировое соглашение, по которому "Крылья" обязались выплатить агенту еще $250 тысяч. Однако условия мирового соглашения клуб исполнил частично, после чего футбольный агент повторно обратился в РФС с просьбой обязать "Крылья Советов" погасить долг.

Однако в октябре прошлого года палата РФС по разрешению споров оставила обращение Агеева без рассмотрения. По его словам, это произошло из-за официальной ликвидации института футбольных агентов с 1 апреля 2015 г. по решению ФИФА. В итоге Дмитрий Агеев обратился в арбитаж.

Клуб, в свою очередь, выступил с встречным иском о взыскании с агента неосновательного обогащения в размере 13 млн рублей. Позиция клуба строится на том, что на момент заключения договора более 70% акций "Крыльев Советов" принадлежали Самарской области в лице ГУП СО "ЭКСОН" (в настоящее время "Самарская областная имущественная казна"). Следовательно, все сделки клуба подпадали под действие законодательства "О закупках". Однако в случае с Агеевым, в нарушение закона, никакие закупочные процедуры проведены не были и потому агентский договор является недействительным.

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1