В Самарской области возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество с использованием служебного положения" по фактам хищения бюджетных средств, выделенных на отдых детей в оздоровительных лагерях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как установило надзорное ведомство, ООО "Космос" по госконтракту оказывает услуги по отдыху и оздоровлению детей, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, в детском оздоровительном лагере "Космос-2". По условиям договора, расчет производится после предоставления услуги на основании списка лиц, фактически отдохнувших за смену.
В конце 2015 г. руководство лагеря представило в областной центр организации отдыха и оздоровления детей сведения об отдыхе в ноябре-декабре 310 детей. На основании этих данных ООО получило деньги.
При проверке надзорного ведомства выяснилось, что в список включили детей, фактически не находившихся в лагере в указанное время. Так, одна из несовершеннолетних умерла годом ранее, другие продолжали обучаться в образовательных учреждениях и проживать в социальных центрах или семьях. Всего организация предоставила недостоверные сведения о 21 воспитаннике, незаконно получив 342 тыс. рублей.
Аналогичные факты сотрудники прокуратуры выявили в ООО "Сказочная долина", которому было необоснованно перечислено 26 тыс. руб. за отдых 11 детей в ДОЦ "Россия".
Прокуратура направила материалы в следственные органы. В результате были возбуждены уголовные дела.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.