Тольятти и Вольфсбург отметят 25-летие дружбы совместным автопробегом

С 7 по 16 мая пройдёт совместный автопробег автомобилей Volkswagen и ВАЗ. Это событие приурочено к празднованию юбилея побратимских отношений городов Тольятти и Вольфсбург. Автопробег продемонстрирует общественности двух стран ценность долгих побратимских отношений.

На протяжении 25 лет Тольятти и Вольфсбург связывают побратимские отношения на уровне муниципалитетов в области культуры, образования, спорта и социальной сферы. Автоцентр "Премьера" - активный участник всех инновационных проектов Тольятти - Вольфсбург уже более 20 лет.

"То, что связывает Тольятти и Вольфсбург, - это автомобильная промышленность. У вас - АвтоВАЗ, у нас - Volkswagen. У нас очень много точек соприкосновения, и нам есть чему научиться друг у друга," - говорил бывший обер-бургомистр Вольфсбурга Р.Шнеллекке в интервью газете "Тольяттинское Обозрение" №17(108) от 22.05.2006г.

С момента открытия автоцентр "Премьера" служит официальным дилером марки Volkswagen и активным образом содействует развитию и укреплению дружеских отношений мэрий городов Тольятти и Вольфсбург посредством визитов делегаций, помощи в организации мероприятий в детских домах и больницах, распределения грантов фонда социальной помощи Маргарете Шнеллекке. Автоцентр "Премьера" оказывает помощь посольству Германии в Москве при проведении "Дней Германии в России", поддерживает деловые контакты с представителями деловых кругов Volkswagen. На площадях автосалона были организованы концерт немецкой группы и различные фотовыставки, посвященные современной Германии.

К 25-летию побратимских отношений дума Тольятти выступила с инициативой проведения автопробега.

Каждая марка предоставит для пробега по пять автомобилей. Автоцентр "Премьера", официальный дилер Volkswagen, предоставит Volkswagen Polo, Tiguan и Jetta. Волжский автомобильный завод как центр автомобилестроения в России предоставляет автомобили своего нового модельного ряда ВАЗа XRAY и Vesta.

Старт автопробега был дан 7 мая на 6:00 от автоцентра "Премьера", ул. Спортивная, 22, автосалон Volkswagen. Маршрут определен через города Тольятти - Москва - Минск - Клайпеда - Вольфсбург. Финиш автопробега в Вольфсбурге положит начало торжественным мероприятиям, посвященным 25-летию побратимских отношений в мэрии города с 12 по 16 мая 2016 года.

С ответным визитом делегация Вольфсбурга посетит Тольятти во время празднования Дня города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5