В Самаре появятся места, украшенные светодиодными лентами

В понедельник, 16 мая, на оперативном совещании в администрации Самары были подведены итоги месячника по благоустройству, который проходил на протяжении апреля.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов, в четырех субботниках и средниках участвовало 430 тыс. человек. Убрана территория в 50 млн кв. метров.

Вывезено 126 тыс. куб. м мусора. Очищено 3953 фасада зданий, мусор вывезен из 406 подвалов и 265 чердаков, отремонтирована 141 водосточная труба. В настоящее время на улицах Самары работают 25 вакуумно-подметальных машин и 31 поливомоечная машина.

Глава Самары Олег Фурсов призвал муниципальных служащих и глав районов не ограничивать работу по благоустройству месячником.

"Слишком много накоплений образовалось за прошлые годы, которые необходимо вывозить и утилизировать. Одномоментно этот вопрос не решить. Дефектные ведомости должны быть во всех районах, и работу надо строить системно, - заявил он и сообщил о жалобах, поступающих от жителей. - Есть жалобы на грязные тротуары и невывезенный мусор. Тротуары надо вымывать либо сметать грязь в мешки".

Также мэр поручил разработать вопрос награждения руководителей предприятий, принявших активное участие в месячнике по благоустройству.

"В целом кампания по приведению города в порядок прошла еще более организованно, это не может не радовать, но, тем не менее, еще много работы предстоит. Прошу вас этот темп и системный подход сохранить на все лето, - обратился Олег Фурсов к главам районов. - Должны оставаться средники, субботники, чтобы как можно большее количество территории города было приведено в порядок. К чемпионату мира мы должны привести город в достойное состояние. Малые архитектурные формы должны претерпеть изменения. Главному архитектору вместе с районными администрациями надо продумать площадки, которые могут быть украшены светодиодными лентами, как это делается в Москве и других крупных городах. Можно украсить стволы деревьев, чтобы они создавали уютные уголки в нашем городе. В течение месяца эти площадки должны быть определены".

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5