Экс-полицейский, забивший самарца до смерти, не смог выйти на свободу по УДО

Во вторник, 17 мая, суд Промышленного района Самары отказал бывшему сотруднику ДПС Николаю Томину в условно-досрочном освобождении, сообщает 63.ru.

Напомним, 17 января 2010 г. три патрульные машины ДПС участвовали в погоне за нетрезвым водителем ВАЗ-2114. По словам очевидцев, милиционеры жестоко избили нарушителей. Один из пассажиров, Владимир Харчев, и водитель Александр Янкин были госпитализированы. Через несколько дней Харчев скончался от полученных травм в больнице им. Пирогова.

Так, 25-летний Николай Томин, который, по версии следствия, нанес Харчеву смертельный удар по голове, получил шесть лет и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 26-летний Николай Иванов - четыре года лишения свободы, 27-летний Евгений Мокшин - три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

На сегодняшний день Мокшин и Иванов уже отбыли наказание и находятся на свободе, а Томину осталось отсидеть около года. Он хотел выйти на свободу по УДО. Однако служители Фемиды решили, что мужчина должен отбывать срок до конца.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5