Во вторник, 17 мая, суд Промышленного района Самары отказал бывшему сотруднику ДПС Николаю Томину в условно-досрочном освобождении, сообщает 63.ru.
Напомним, 17 января 2010 г. три патрульные машины ДПС участвовали в погоне за нетрезвым водителем ВАЗ-2114. По словам очевидцев, милиционеры жестоко избили нарушителей. Один из пассажиров, Владимир Харчев, и водитель Александр Янкин были госпитализированы. Через несколько дней Харчев скончался от полученных травм в больнице им. Пирогова.
Так, 25-летний Николай Томин, который, по версии следствия, нанес Харчеву смертельный удар по голове, получил шесть лет и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, 26-летний Николай Иванов - четыре года лишения свободы, 27-летний Евгений Мокшин - три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
На сегодняшний день Мокшин и Иванов уже отбыли наказание и находятся на свободе, а Томину осталось отсидеть около года. Он хотел выйти на свободу по УДО. Однако служители Фемиды решили, что мужчина должен отбывать срок до конца.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.