В Самаре садовник и горничная обвиняются в краже у нанимателей 15 млн рублей

Самарские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей Оренбурга - 26-летнего мужчины и его бывшей 41-летней супруги, - которые обвиняются в краже почти 15 млн рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что в начале июля 2015 г. мужчина и женщина устроились на работу в качестве садовника и горничной в частный дом, расположенный в Самаре. По версии следствия, вскоре обвиняемые узнали, где в доме хозяева хранят деньги. Воспользовавшись доверием владельцев и имеющимся свободным доступом к металлическому сейфу, а также к ключам от него, в период с 3 по 9 ноября 2015 г. предполагаемые злоумышленники заменяли настоящие деньги на "билеты банка приколов".

Обнаружив пропажу денег, владельцы дома обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража").

Подозреваемых задержали на территории Оренбурга. К моменту задержания часть денег они успели потратить на личные нужды. Основную сумму - почти 13 млн руб. - оперативники изъяли и вернули потерпевшим.

По данным следователей, обвиняемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности: женщина за мошенничество, а мужчина - за грабежи и разбойное нападение. Решением суда  в отношении них избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы.

Своей вины в совершении преступления злоумышленники не признали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5