Михаил Бабич отметил успешный опыт реготделения Русского географического общества

Делегация Самарской области приняла участие в работе круглого стола на тему "Развитие экологического туризма в регионах Приволжского федерального округа", который прошел под председательством полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на территории национального парка "Хвалынский" Саратовской области.

Самарскую область представили председатель комиссии по развитию туризма Самарского регионального отделения Русского географического общества, доцент Самарской государственной экономической академии Наталья Полянскова, президент Ассоциации национальных парков ПФО, директор НП "Самарская Лука" Александр Губернаторов, директор Жигулевского биосферного заповедника имени И.И.Спрыгина Юрий Краснобаев.

Также в работе круглого стола участвовали представители федерального агентства по туризму, региональных отделений Русского географического общества в ПФО, федеральной службы по надзору в сфере природопользования, руководители национальных парков и заповедников, профильных вузов, а также спортивно-туристских федераций и клубов, общественных организаций.

Открывая заседание круглого стола, Михаил Бабич отметил актуальность обсуждаемой темы. Указом президента России 2017 год в стране объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых территорий.

На территории Приволжского федерального округа действуют 26 охраняемых национальных парков и заповедников, расположены 109 природных заказников регионального значения.

"За 2015 год территорию Национального парка "Самарская Лука" посетило 260 тыс. организованных туристов, что значительно превышает показатели 2010 года (5 тыс. туристов)", - сказал Александр Губернаторов.

"Самарское региональное отделение Русского географического общества, приоритетным направлением деятельности которого является экогеографическое просвещение, реализует ряд масштабных проектов и инициатив по развитию и продвижению познавательного организованного экологического и других приоритетных видов туризма на территории Самарской области. Наш регион является одним из уникальных в ландшафтно-экологическом и туристско-рекреационном отношении и имеет все условия для активного развития экологического туризма" - отметила в своем выступлении Наталья Полянскова.

Она рассказала о проектной деятельности Самарского регионального отделения Русского географического общества и разработке электронного интерактивного атласа "Туристско-рекреационные маршруты и достопримечательности малых городов и сел Самарской области".

Михаил Бабич отметил, что успешный опыт Самарского регионального отделения Русского географического общества по созданию портала Атласа туристских маршрутов и достопримечательностей должен быть изучен и апробирован на территории всего Приволжского федерального округа, поскольку открывает широкие перспективы для всестороннего просвещения и знакомства молодежи, жителей и гостей с природным и культурно-историческим богатством каждой малой территории.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5