Дело Ольги Гисич вернули в Советский районный суд

В Самарском областном суде отменили заседание по апелляционной жалобе на приговор Ольге Гисич.

Напомним, 25 марта Советский районный суд Самары признал ее виновной в организации поджогов машин и нападений на руководство клиники ИДК и врача онкодиспансера, также суд посчитал доказанным факт вымогательства с ее стороны $1 млн. За все это женщину-адвоката приговорили к восьми с половиной годам колонии общего режима.

Ольга Гисич направила в Самарский областной суд апелляционную жалобу, рассмотрение которой должно было состояться 7 июня. Однако в последний момент заседание отменили.

"Все дело в том, что Ольге так и не была предоставлена возможность ознакомиться со всеми материалами дела, об этом она, кроме прочего, написала в своей апелляционной жалобе, - рассказал брат Ольги Гисич Сергей Гисич. - Поэтому дело вернули в Советский районный суд. Сестру этапируют в Самару, где она и будет изучать материалы своего уголовного дела. Только после этого будет определена новая дата заседания суда апелляционной инстанции".

В своей жалобе Гисич также обращает внимание на то, что суд не учел показания Козлова, который заявил, что она не просила его поджигать автомобили - то была его личная инициатива. Кроме того, она обращает внимание, что в деле множество процессуальных нарушений: к примеру, в день, когда следователь якобы знакомила Гисич в СИЗО с результатами экспертиз, она на самом деле не приезжала — об этом говорит справка из СИЗО, приобщенная к материалам дела. Также документы, подтверждающие перелом руки сотрудницы онкодиспансера надлежащим образом не заверены.

По словам родных Гисич, суд при вынесении приговора не разрешил множество ее ходатайств. Станет ли это основанием для пересмотра решения Советского районного суда, покажет время.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3