В Похвистневском районном суде только закончили оглашать приговор по делу Николая Вазлева.
Напомним, первого замглавы Похвистнева Вазлева обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате в особо крупном размере и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.
По версии следствия, муниципалитет досрочно заключил контракт с ЗАО "Сервисторгстрой" по завышенным ценам, не проконтролировал строительство жилых домов, в результате чего их возвели из дефектных плит и блоков, так что часть работ потом пришлось переделывать.
Адвокат Вазлева уверял: контракты заключены без нарушений, работа подрядчика контролировалась на каждом этапе, выявленные нарушения устранены за его счет. Вина Вазлева ни в чем не усматривается, более того, именно он принял самое деятельное участие в проведении необходимых экспертиз и привлечении подрядчика к доделке и переделке работ.
Гособвинение считало иначе и просило Вазлеву в общей сложности пять лет и один месяц колонии общего режима.
Однако судья Похвистневского районного суда Надежда Николаева решение вынесла в пользу подсудимого.
Как сообщил адвокат Вазлева Евгений Сапов, его клиент полностью оправдан. Будет ли прокуратура обжаловать это решение, пока не известно.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.