В августе начнется второй этап реконструкции дорожной сети Самары

В четверг, 7 июля, глава Самары Олег Фурсов вместе с представителями общественных советов города и районных депутатов принял участие в приемке отремонтированных дорог до ввода их в эксплуатацию. Такая задача совместной работы была поставлена губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

В августе начнется второй этап реконструкции дорожной сети Самары В августе начнется второй этап реконструкции дорожной сети Самары
Фото:

Представители городской власти и общественники посетили участок дорожного покрытия на ул. Потапова в Октябрьском районе Самары. Ремонтные работы на дороге протяженностью около 1 км были завершены буквально несколько дней назад.

"По этому участку всегда было очень много обращений от жителей, власть обратила внимание на эту проблему, и все хорошо сделали", - рассказала главе города председатель ТОС №3 Нина Верещинская.

Депутат Октябрьского райсовета Андрей Белоусов добавил, что в этом году в городе ведется беспрецедентный по своему масштабу ремонт дорог, причем много внимания уделяется и второстепенным улицам. "Я практически каждый день езжу по Потапова, и мне есть с чем сравнивать. Сейчас качество дороги стало просто великолепным", - поделился своими впечатлениями народный избранник.

Впрочем, если качеством дорожного покрытия общественники остались удовлетворены, то вот неотремонтированные тротуары вызывали у них вопросы. "Хотелось бы, чтобы и пешеходные дорожки сделали. Буквально несколько минут назад видела, как молодой маме с коляской пришлось идти по проезжей части", - рассказала мэру председатель ТОС №4 Алла Беляева.

Олег Фурсов отметил, что полностью согласен с тем, что ремонт тротуара на этом участке необходим. "В основном сейчас люди жалуются на качество дорог. Решим проблему с дорогами, займемся и тротуарами", - пообещал глава города.

Олег Фурсов сообщил: "Буквально на днях специалисты проведут испытания асфальта на сжатие, на водопоглощение, и только в том случае, если все будет соответствовать стандартам, как того требует губернатор, городская администрация примет в эксплуатацию этот участок дороги".

Глава города добавил, что дорожники в этом году набрали очень хороший темп работ. На сегодняшний день завершены работы на ул. Земеца, в Студенческом переулке, на ул. Каховской, Юбилейной, Воронежской, Часовой, Металлургической, Дальневосточной, Тихвинской, Народной, Белорусской, Шоссейной, Уральской, Академика Павлова, Кольцевой, Потапова и ряда других.

"В конце июля будут распределены дополнительные средства в размере 400 млн рублей, и с августа приступим к работам и на других улицах. Конечно, определенные неудобства для населения есть, но мы их стараемся минимизировать. Очень надеюсь, что представители общественности продолжат нам помогать, будут говорить о случаях нарушения технологий, недобросовестного выполнения подрядчиками своих обязанностей", - подчеркнул Олег Фурсов.

Глава города отметил, что в этом году на ремонт самарских улиц силами городской администрации будет направлено более 2 млрд рублей. "В основном на ремонт дорог нам выделяются деньги из федерального и областных бюджетов. Город же участвует в этом процессе на условиях софинансирования", - пояснил Фурсов.

Он добавил, что на следующий год городская администрация строит не менее амбициозные планы по ремонту дорог: "В 2017 году финансирование ремонта дорог будет не меньшим, 60 улиц уже есть в плане, будем добиваться расширения этого списка. Уверен, что все те преобразования, которые запланировал губернатор, будут реализованы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31