В Самарском областном суде коллегия присяжных разбирается в обстоятельствах уголовного дела об убийстве тольяттинского бизнесмена Михаила Садчикова.
Напомним, его застрелили возле собственного дома на ул. Чайкиной в Тольятти 6 июня 2013 г., мужчина скончался на месте, впоследствии на его теле насчитали с десяток пулевых ранений.
По обвинению в убийстве на скамье подсудимых оказались двое: адвокат Александр Самусенко и его личный водитель Николай Самыляев. По версии следствия, Самусенко предложил Самуляеву 215 тыс. руб. за убийство Садчикова и даже снабдил его оружием. В итоге мужчинам предъявлено обвинение по двум статьям: организация и исполнение заказного убийства и незаконное хранение и перевозка оружия.
"Согласно материалам дела, Самусенко и Садчиков вместе работали в "ГрандСтрое", между ними произошел конфликт, потому что Садчиков узнал, что Самусенко присваивает часть прибыли, и обещал рассказать об этом руководству фирмы, - рассказала гособвинитель Надежда Исмаилова. - Свидетели обвинения подтвердили, что угрозу свою Садчиков выполнил, о недоимках сообщил, и ему дали время, чтобы подтвердить свои обвинения документально. После этого его и убили".
Оба подсудимых находятся под стражей и вины не признают. Адвокаты настаивают: убили Садчикова не Самусенко и Самыляев, весомых доказательств тому нет, а следователям следовало бы поискать других подозреваемых.
По данным некоторых источников, украсть хоть копейку у тольяттинского криминального авторитета Сергея Неверова, которому и принадлежало ООО "ГрандСтрой", было крайне проблематично, а вот Садчиков умудрился открыть фирму, конкурирующую с "ГрандСтроем", за что и поплатился.
Также ранее сообщалось о том, что в убийстве участвовал еще и некто третий. Однако Павла Сурина, который привозил Самыляева на место убийство и увез оттуда после того, как дело было сделано, по делу допросили в качестве свидетеля: он утверждал, что ничего не видел и не знал, зачем его попросили свозить Самыляева к дому №34 на ул. Чайкиной, и доказательств обратному найти не удалось.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.