Мать держала психически нездорового ребенка на цепи

В СУ СК РФ по Самарской области проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка, которого сажали на цепь.

По данным следствия, в минувшую пятницу, 29 июля, в правоохранительные органы обратился мужчина с заявлением о том, что соседского 8-летнего мальчика "держат дома на цепи".

"В настоящее время данный материал изъят следственным отделом по городу Чапаевск СК РФ, начата доследственная проверка", - сообщают в пресс-службе следственного ведомства.

По предварительным данным, в указанный день мальчик пришел к соседям, на ноге у него была прикреплена цепь с навесным замком, длиной примерно 1 метр. Опрошенная правоохранителями мать ребенка пояснила, что это была вынужденная мера, так как ей необходимо было отлучиться из дома на два-три часа, а учитывая, что мальчик состоит на учете в психоневрологическим диспансере, проходит систематическое лечение, в отсутствие взрослых может убежать из дома, ведет себя агрессивно, ранее совершал кражи и поджоги, женщина привязала его цепью к стулу. Также она показала, что ранее не совершала подобных поступков, насилия к ребенку не применяла.

В ходе осмотра ребенка на нем никаких видимых телесных повреждений обнаружено не было.

"В настоящее время мальчик изъят из семьи, - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области. - Семья характеризуется положительно, на учетах в ПДН не состоит. Следствие выясняет все обстоятельства происшествия".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее СМИ сообщали, что данная ситуация произошла в деревне Колыбеловка Красноармейского района, а мальчик является приемным.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4