В Самаре будут судить экс-руководителя областного управления Росприроднадзора

Бывший руководитель областного управления Росприроднадзора Александр Тергалинский, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в СУ СК РФ по Самарской области.

Фото:

Второй отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ завершил расследование его уголовного дела. Мужчину обвиняли в превышении должностных полномочий ( ч. 1 ст. 286 УК РФ).

"По версии следствия, в 2012 г. обвиняемый, явно выходя за пределы полномочий, игнорируя характеристику объекта размещения отходов, представленную муниципальным унитарным природоохранным предприятием (МУПП), согласно которой, остаточная мощность полигона по состоянию на 1 декабря 2012 г. составила 68 тыс. тонн, подписал решение "Об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение" и тем самым утвердил МУПП лимиты на размещение отходов более 306 тыс. тонн на полигоне у с. Тимофеевка, - сообщают в следственном ведомстве. - Эти обстоятельства позволили МУПП дозагрузить полигон сверх проектной мощности без разработки проекта и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, а также избежать внесения платы за сверхлимитное размещение отходов с повышающим пятикратным коэффициентом, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства и непоступление в бюджет не менее 2,265 млн рублей".

По данным СУ СК ПФ по Самарской области, обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Во время всего предварительного расследования он не признавал вину.

Напомним, Александр Тергалинский был уволен с должности 22 февраля 2015 г. с формулировкой "по собственному желанию". Однако ранее СМИ также сообщали, что Тергалинский покинул свой пост с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Преступление, в котором обвиняют руководителя Управления Росприроднадзора, относится к категории средней тяжести, наказание за которое предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Ленинского района Самары для рассмотрения по существу", - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4