Суд вынес приговор преподавателю Самарского колледжа железнодорожного транспорта имени А.А.Буянова Кириллу Астахову, которого обвиняли в пяти эпизодах получения взятки и пяти же эпизодах служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Самарской области.
Как было установлено, в начале апреля 2016 г. Астахов получил от пяти студентов колледжа по 2 тыс. руб. за проставление в зачетке личной подписи, свидетельствующей о сдаче экзамена по разделу "Неразрушающий контроль и диагностика" без фактического приема экзамена.
Суд Железнодорожного района Самары назначил Астахову штраф 300 тыс. руб. в доход государства, а также на два года лишил права занимать должности в образовательных учреждениях.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???