Появилась программа второго дня фестиваля "Маяковщина" в Литмузее

Стала известна полная программа фестиваля "Маяковщина", который пройдет в выходные, 13-14 августа, на усадьбе Самарского литературного музея.

Напомним, помимо специальной программы, оба дня на фестивале будут работать постоянно действующие площадки: детская выставка "Крошка сын к отцу пришел..." на втором этаже основного дома, инсталляция от художников Киры и Кирилла в подвале под основным домом и аудио-пространство "Про это" в галерее за вторым домом.

В первый день фестиваль откроет специальная программа "Маяковский детям". Второй день начнется лекцией Ильи Саморукова "ЛЕФ: труд и факт вместо искусства". Кандидат филологических наук, научный сотрудник Музея модерна, музыкант и куратор расскажет о важном для русского авангарда явлении - творческом объединении ЛЕФ (Левый Фронт Искусств). Его участники во главе с В.Маяковским считали себя единственными настоящими представителями революционного искусства.

Программа фестиваля

Суббота, 13 августа:

- 14:00 МАЯКОВСКИЙ ДЕТЯМ;

- 14:00 Открытие выставки "Крошка сын к отцу пришел…";

- 14:30-16:00 Мастер-класс "Авангардный конь-огонь";

- 14:30-16:00 Мастер-класс "Мини-Маяковский";

- 16:00 Выступление детской студии "Божья коровка" с проектом "Дети в авангарде";

- 17:00 Закрытие детской части;

- 17:30 МАЯКОВЩИНА. НАЧАЛО;

- 17:30 Презентация инсталляции художников Киры и Кирилла, открытие аудио-пространства "Про это";

- 18:00 - 20:00 Поэтический стенд-ап;

- 19:00 Тематическая экскурсия "Алексей Толстой и авангардисты";

- 20:00 Показ фильма "Барышня и хулиган" с В.Маяковским в главной роли;

- 21:00 Лекция "Маяковский и кинематограф" и обсуждение фильма;

- 22:00 Поэтический концерт Драм’n’Слово: "Есенин и Маяковский".

Воскресенье, 14 августа:

- 14:00 МАЯКОВЩИНА. ПРОДОЛЖЕНИЕ;

- 14:00 Лекция И.Саморукова "ЛЕФ: факт и труд вместо искусства";

- 15:30 Лекция С.Баландина "Маяковский-перформансист";

- 17:00 Мастер-класс по созданию авангардной иллюстрации от VisualLab;

- 19:00 Читка пьесы В.Маяковского "Клоп" ("Уместный театр", реж. Игорь Кузнецов);

- 21:30 Концерт Bebopovsky And The Orkestry Podyezdov. Авангардный джаз;

- 22:30 Закрытие фестиваля.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4