В Самаре следователи отказали в возбуждении уголовного дела в связи со смертью годовалого ребенка.
6 июня 2016 г. в отделении "Мать и дитя" самарского социально-реабилитационного центра "Подросток", который ныне относится к ГКУ СО "КЦ СО "Ровесник", умер годовалый мальчик Максим В. Его мама - 15-летняя Лолита - ранее тесно общалась с волонтерами. Последние забили тревогу: по их словам, мальчик тяжело болел гнойным менингитом, должен был постоянно показываться врачу, а руководство соцучреждения якобы тому воспрепятствовало, в результате чего ребенок не получил необходимого лечения и умер.
В СУ СК РФ по Самарской области сообщили: по факту смерти ребенка проверку проводили, и по ее итогам был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").
"Экспертиза установила, что смерть наступила от того же заболевания, которым он ранее уже переболел, - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. - Каких-либо данных, указывающих на насильственную смерть, установлено не было. В связи с этим и вынесен отказ в возбуждении уголовного дела".
Между тем общественники сдаваться не собираются, на своей странице в соцсети руководитель РООВСО "Домик детства" Антон Рубин сообщил, что вместе с адвокатом активисты пишут жалобу в прокуратуру.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...