"Крылья Советов" вничью сыграли с "Локомотивом"

В воскресенье, 21 августа, в матче четвертого тура Росгосстрах Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги "Крылья Советов" на выезде в Москве сыграли вничью с "Локомотивом" - 0:0, сообщает официальный сайт клуба.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами. На седьмой минуте у "Локо" в дальний угол из-за пределов штрафной пробил Александр Самедов. Гиорги Лория оказался в этом эпизоде бессилен. Мяч попал в перекладину, ударился о газон и вылетел в поле.

Острый эпизод у ворот "Локо" произошел на 31-й минуте. Атаку самарцев блестящим пасом на Милана Родича начал Евгений Башкиров. Милан с левого фланга сделал прострел в штрафную, где удар с левой ноги метров с пяти нанес Сергей Корниленко. К разочарованию гостей, тут блестяще сыграл Гилерме, который правильно выбрал позицию и спас свою команду.

Во втором тайме "Локомотив" получил отличный шанс, чтобы открыть счет. На 77-й минуте за спорный фол от Джерри Мбакогу в ворота самарцев был назначен пенальти. К мячу подошел Самедов. Гиорги Лория направление удара угадал и вытащил снаряд из правого от себя угла.

Последнее слово в этой встрече оказалось за "Крыльями". Мбакогу, для которого эта встреча стала дебютной в футболке самарского клуба, вывел один на один с вратарем Адиса Яховича. Мяч после удара нападающего попал в штангу. Финальный свисток зафиксировал ничью. 0:0 - впервые за пять лет "Крылья" разошлись миром с "Локомотивом" в гостевом поединке.

Следующий матч самарская команда проведет в пятницу, 26 августа. На "Металлурге" "Крылья" сыграют с "Уфой". Начало встречи - в 19:30.