Губернатор: "Чапаевск начинает возрождаться"

В субботу, 10 сентября, в Чапаевске губернатор Николай Меркушкин принял участие в торжественной церемонии начала строительства крытого катка с искусственным льдом.

В Чапаевске Николай Меркушкин принял участие в церемонии начала строительства крытого катка В Чапаевске Николай Меркушкин принял участие в церемонии начала строительства крытого катка
Фото:

Первый в городе круглогодичный крытый каток появится в Чапаевске в 2018 году, на эти цели из областного бюджета будет выделено боле 194 млн рублей, общая же стоимость объекта составит 350 млн рублей. Новый спортивный объект появится рядом с уже действующим спорткомплексом "Луч".

Вместе с губернатором жителей города поздравили с началом строительства катка член Совета Федерации Сергей Мамедов, депутаты Самарской губернской думы Вячеслав Малеев и Евгений Серпер.

Глава города Дмитрий Блынский, пригласив почетных гостей на сцену, заметил, что за последние несколько лет в Чапаевске, благодаря поддержке губернатора, было сделано очень многое в плане развития инфраструктуры, строительства дорог и социальных объектов. "Для полного счастья нам не хватало только ледового дворца", - сказал мэр и передал слово Николаю Меркушкину.

Глава региона заметил, что он приезжает в город не в первый раз и вспомнил, что в самый первый его визит ему сказали, что Чапаевск - "мертвый" город. "Мне это утверждение совсем не понравилось и сразу возникло желание эту ситуацию изменить. И сейчас я вижу, что нам удалось это сделать", - сказал руководитель области.

В качестве примера Николай Меркушкин рассказал присутствующим на церемонии, что в Чапаевске растет рождаемость, снижается смертность, за прошлый год в 2 раза увеличился миграционный приток населения в город. "Это говорит о том, что Чапаевск начинает возрождаться, и ледовый дворец придаст городу совершенно другой статус, который откроет новые возможности для занятия спортом для детей и взрослых", - уверен Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что региональные власти будут продолжать поддерживать город, создавать новые рабочие места. "Здесь будет развиваться промышленная зона, появятся новые производства, думаем над тем, какие льготы предоставить инвесторам, чтобы у них была заинтересованность размещать свои предприятия в Чапаевске", - сказал Николай Меркушкин.

Затем губернатор оставил автограф на проекте ледового катка, подписав "В добрый путь", дав тем самым старт строительству нового спортивного комплекса.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2