Наталья О. на скамье подсудимых оказалась за попытку расправиться с бывшим супругом Владимиром.
"Мы с ним жили недолго, но все это время он меня избивал, изменял и оскорблял моего отца, - оправдывалась женщина перед следователями. - А тут в апреле 2016 г. на рынке я познакомилась с парнем по имени Максим, который за 2000 руб., "поляну" и девочек согласился отомстить за меня. В качестве доказательства я просила принести мне фотографии убитого мужа и его мобильник".
Наталья немного схитрила: убить "бывшего" она предложила своему старому знакомому Андрею, взамен обещала "поляну" и интим. Тот сначала не принял ее слова всерьез, но она продолжала настаивать. Тогда он испугался и пошел в полицию. Там ему "подобрали киллера" из числа оперативных сотрудников по имени Максим, а тот начал требовать за свои услуги сначала героин, а потом деньги. Сторговавшись на 2000 руб., он "принял заказ". После этого сотрудники МВД инсценировали убийство.
"Наташа что-то замышляла, постоянно крутилась вокруг меня и моей семьи, - вспоминал потом Владимир, который после расставания с экс-подругой женился на другой. - 22 июня 2016 г. я с утра вышел за хлебом, а тут люди в штатском с "корочками" МВД подошли ко мне и сказали, что она меня убить хочет. В ближайшем отделе полиции меня загримировали, в кустах около их здания я лег на траву, и меня сфотографировали так, что я действительно оказался похож на труп. К вечеру опера вернулись и сказали, что она передала исполнителю деньги за мое убийство".
Мать Натальи пыталась убедить следователей, что ее дочь просто больна - ведь она уже лечилась от шизофрении. Однако эксперты признали женщину вполне здоровой и способной отвечать за свои действия.
В результате прокуратура Промышленного района в судебных прениях запросила для Натальи 9 лет лишения свободы. Приговор женщине оглашен будет в начале октября.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...