Губернатор открыл в Зубчаниновке физкультурно-оздоровительный комплекс

В четверг, 15 сентября, в пос. Зубчаниновка открылся физкультурно-спортивный комплекс с универсальным залом и спортивным ядром - футбольным полем с искусственным покрытием, площадкой для сдачи норм ГТО и тренажерами. Символический ключ хозяевам вручил губернатор Николай Меркушкин.

Губернатор открыл в Зубчаниновке физкультурно-оздоровительный комплекс Губернатор открыл в Зубчаниновке физкультурно-оздоровительный комплекс
Фото:

ФОК в Кировском районе Самары расположен на территории школы №98 на пересечении улиц Транзитной и Чекистов. Спорткомплекс построен из быстровозводимой сборно-разборной арочной конструкции со встроенным административно-бытовым комплексом. Стоимость объекта, построенного в рамках госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы", составила 104 млн рублей.

Как было отмечено на открытии, в Зубчаниновке всегда было мало спортивных объектов, поэтому ФОК на ул. Чекистов стал долгожданным подарком для детей и взрослых, которые ведут здоровый образ жизни.

Николай Меркушкин оценил ФОК, подчеркнув, что в универсальном спортзале можно заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, а также борьбой. Он также отметил, что работать с детьми должны высококлассные тренеры и инструкторы.

"Тогда точно у нас будут расти здоровые, сильные духом дети. Будет расти поколение, достойное своей страны, своей области и Самары - города трудовой и боевой славы", - эти слова жители поселка и спортсмены встретили аплодисментами.

Губернатор обратил внимание, что непростая экономическая ситуация не стала преградой для появления новых спортсооружений в регионе. За последние три года введено в эксплуатацию 29 ФОКов, 14 ледовых дворцов, 15 полноценных стадиона с искусственным покрытием, сотни площадок во дворах.

Николай Меркушкин заверил, что эта работа будет продолжаться, и через три-четыре года Самарская область войдет в число лидеров страны по количеству и качеству современной спортивной инфраструктуры. Эти объекты должны стать точками притяжения для населения.

Перед тем как вручить символический ключ директору СДЮСШОР №11 Валентине Трусиной и юным спортсменам, глава региона отметил, что строительству ФОКа в Зубчаниновке активно содействовал председатель губдумы Виктор Сазонов.

Глава региона также пожелал юным самарцам успеха и в учебе, и в спорте. "И чтобы никакие преграды не мешали вам становиться олимпийскими чемпионами", - сказал Николай Меркушкин.

Виктор Сазонов назвал сегодняшний день "знаковым для Зубчаниновки" и высказал уверенность, что у местных спортсменов - яркое будущее.

"Впереди у вас большие задачи и свершения. Хочу пожелать тем, кто делает первые шаги в спорте, в будущем стать чемпионами России, мира и Олимпийских игр", - сказал спикер регионального парламента.

По традиции, Николай Меркушкин пробил пенальти. Оба мяча вратарь отразить не смог. "Я показал вам, как надо бить. Надо все делать хорошо, и тогда будет успех", - прокомментировал губернатор.

Отдельно главу региона поблагодарили родители юных спортсменов: "Огромное вам спасибо за спорткомплекс. Надеемся, что количество сооружений по всей области будет только расти".

После торжественного открытия глава региона оценил качество футбольного поля рядом с ФОКом. В этот момент здесь играли футболисты СДЮСШОР №11. Глава региона и здесь "потренировал" вратаря. В рамку встала воспитанница спортшколы Софья Прокопьева, которую тренер отрекомендовал так: "Она любые мячи вытащит".

Так и случилось, девушка отразила несколько ударов главы региона, чем заслужила похвалу Николая Меркушкина: "Молодец!"

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2