Сергей Гольдштейн: "Нападение на полицейского в Тольятти никакого отношения к выборам не имеет"

В воскресенье, 18 сентября, утром, в Тольятти на сотрудника ГИБДД, обеспечивавшего организацию дорожного движения, совершил нападение мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая ножом, он попытался завладеть оружием полицейского, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

"Отражая нападение, сотрудник полиции был вынужден применить табельный пистолет Макарова, сделав два предупредительных выстрела в воздух и один в сторону нападавшего, - сообщают в областном полицейском главке. - В результате злоумышленник получил ранение в ногу, после оказания первой медицинской помощи прибывшей бригадой "скорой помощи" он госпитализирован".

Личность нападавшего установлена. Им оказался 38-летний гражданин, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством следователя СУ СК РФ по Самарской области. Предварительно действия сотрудника полиции признаны правомерными. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кстати, неподалеку от места, где случился огнестрельный инцидент находится школа-лицей №51, где находится избирательный участок.

Как пояснили корреспонденту Волга Ньюс в школе, в их учебном заведении спокойно, и с ходом голосования этот инцидент никак не связан.

Как пояснил Волга Ньюс начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Самарской области Сергей Гольдштейн, случившееся не имеет никакого отношение к выборам.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2