Самарское издательство "Парк Гагарина" из-за неисполнения законодательства об НКО-иноагентах оштрафовали на 300 тыс. руб., сообщает interfax-russia.ru со ссылкой на главного редактора издательства Сергея Курт-Аджиева.
Со слов Курт-Аджиева, "Парк Гагарина" был оштрафован за то, что не подал заявку на внесение в реестр иноагентов самостоятельно.
"По их мнению, мы должны были сами заявиться, что мы - иностранный агент. В связи с тем, что мы этого не сделали, суд присудил штраф", - пояснил изданию Курт-Аджиев.
"Парк Гагарина" планирует обжаловать решение суда в понедельник, 26 сентября.
Напомним, автономная некоммерческая организация "Издательство "Парк Гагарина" 31 августа 2016 г. была включена по решению Министерства юстиции РФ в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги