В понедельник, 26 сентября, в Железнодорожном райсуде Самары на заседании по обвинению адвоката Рамиза Мамедова в мошенничество в особо крупном размере потерпевшая заявила ходатайство о вступлении в дело ее представителя Александра Шаронина.
Несмотря на возражение государственного обвинителя и подсудимого, федеральный судья Валерий Тюленев удовлетворил ходатайство.
Пикантность ситуации заключается в том, что жена подсудимого содействовала привлечению советника бывшего мэра Самары Виктора Тархова Александра Шаронина к уголовной ответственности по той же статье. В результате чего Шаронин был приговорен к четырем годам лишения свободы.
В апреле 2016 г. Шаронин был условно-досрочно освобожден и пока не имеет статуса адвоката, что и послужило причиной возражения прокурора на его вступление в процесс.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.