В Самарской области расследование о заложниках антинаркотического центра вышло на новый этап.
Напомним, в июне 2016 г. сотрудники УФСБ России по Самарской области провели обыски в двух филиалах ООО "Грань", которое занималось реабилитацией наркоманов и алкоголиков. Обнаружилось, что часть пациентов содержалась там против собственной воли, в связи с чем СУ СК РФ по Самарской области возбудило уголовное дело по ст. 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух и более лиц".
После этого часть сотрудников из "Грани" перешли в новую фирму под названием "Трезвый город". Возглавил организацию, по данным источника в правоохранительных органах, бывший сотрудник "Грани" Сергей Тепляков. Вот только, согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", оба ООО зарегистрированы по одному адресу: Тольятти, ул. Фрунзе, 43а, офис 100.
Сайт центра с запятнанной репутацией перестал работать, вместо него появился сайт "Трезвого города" практически с теми же фотографиями, что раньше размещались в "Грани". После этого помещения дома №20 по ул. Липовой снова наполнились пациентами.
28 сентября по поручению следователя туда во второй раз наведались сотрудники областного УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по этому делу.
Внутри обнаружили 35 "пациентов", которые, по предварительным данным, удерживались там незаконно против собственной воли.
Задержаны были два учредителя ООО "Грань"- Юрий Колесниченко и Максим Мамонов, - а также директор ООО "Трезвый город" Сергей Тепляков.
В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения - как показала практика, на свободе эти люди продолжают заниматься своим делом, не обращая внимания на претензии со стороны следствия.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли