В воскресенье, 16 октября, в 13:00 на огражденной спортивной площадке возле главного футбольного поля в парке им. Юрия Гагарина самарцы из восьми команд-дистриктов сразятся друг с другом за денежный приз и еду. Игра повторяет сюжетную линию книги Сьюзен Коллинз "Голодные игры" и одноименного фильма Гэри Росса.
"Игра - родом из Америки и называется Аrchery Tag, а "Голодные игры" - это уже наша интерпретация, - рассказал один из организаторов сражения, Егор Чертовских. - Главным оружием всех участников, как и главной героини фильма Китнисс Эвердин, будет лук, но мы используем безопасные стрелы с мягким наконечником. Задача команд-дистриктов - по сигналу судьи добежать до "Рога изобилия" в центре игровой площадки и добыть максимальное количество стрел. Затем они должны вернуться к точке старта и постараться спрятаться, чтобы зарядить первую стрелу. Потом начинается само сражение, где каждое попадание стрелы приравнивается к "смерти". Как только в одной из команд не останется ни одного участника, раунд будет закончен. В итоге в борьбу за главный приз вступят два самых метких и удачливых дистрикта".
Первая подобная игра прошла в Самаре 10 сентября на набережной. В этот раз главным призом станут 6 тыс. руб. и сертификат в ресторан на 2 тыс. рублей. Остальные команды наградят за смелость едой, утешительными призами и сертификатами на следующие "Голодные игры". Перед началом сражения всех участников снабдят защитной амуницией.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.