Самарский областной суд в апелляционной инстанции отменил оправдательный приговор Николаю Вазлеву.
Напомним, в июне 2016 г. его полностью оправдали, хотя претензии к нему предъявляли сразу по нескольким статьям: злоупотребление должностными полномочиями, растрата в особо крупном размере и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности.
По версии следствия, муниципалитет досрочно заключил контракт с ЗАО "Сервисторгстрой" по завышенным ценам, не проконтролировал строительство жилых домов в Похвистневе, в результате чего их возвели из дефектных плит и блоков, так что часть работ потом пришлось переделывать.
Защита Вазлева убедила суд в том, что контракты заключены без нарушений, работа подрядчика контролировалась на каждом этапе, выявленные нарушения устранены за его счет.
Прокуратура, запрашивавшая для Вазлева пять лет колонии, подала апелляцию и дело выиграла. Самарский областной суд отменил оправдательный приговор Похвистневского райсуда и дело направил на новое рассмотрение.
Адвокат Вазлева Евгений Сапов сообщил, что с таким решением их сторона не согласна, а потому обязательно будет подана кассационная жалоба.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.