Самарский политтехнолог Андрей Перла претендует на должность директора департамента общественных коммуникаций Севастополя, пишет kommersant.ru. Источник издания в правительстве Севастополя сообщил, что назначение может произойти в ближайшее время.
В аппарате уральского полпреда информацию об отставке Андрея Перлы косвенно подтвердили. В его приемной сообщили, что чиновника "на рабочем месте нет и, вероятно, уже не будет".
В пресс-службе полпреда телефоны не отвечали. Мобильный телефон господина Перлы отключен.
"Официальных документов о назначении я пока не видел, но сейчас идет работа, которая обычно предшествует назначению в правительство",— сказал собеседник издания в правительстве Севастополя.
Изначально департамент общественных коммуникаций Севастополя в статусе и. о. возглавлял Григорий Буйлов, работавший с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым в Удмуртии.
Андрей Перла последние четыре года работал помощником полпреда в УрФО Игоря Холманских
"Господин Перла ничем примечательным в Екатеринбурге не запомнился, - пишет "Коммесрант". - Он проводил пресс-конференции господина Холманских, комментировал деятельность полпредства — в частности, опровергал причастность полпреда к запрету концертов "Машины времени" в Екатеринбурге. Последний раз в публичном пространстве он появился 19 октября, когда сообщил о смене президента уральской окружной телекомпании "Ермак" (вместо Татьяны Николаевой этот пост занял Андрей Муринович)".
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.