Самарские дзюдоисты завоевали медали на Гран при в Китае

В Китае, с 18 по 20 ноября, проходило Гран при по дзюдо. Участие в соревнованиях приняли 155 спортсменов из 15 стран.

В составе сборной России — четыре самарских дзюдоиста: Ислам Яшуев в весовой категории 60 кг, Мария Персидская в весовой категории 48 кг, Анастасия Конкина в весовой категории 57 кг, Валентина Костенко в весовой категории 63 кг. Трое из них завоевали медали.

Победительницей Гран при в весовой категории 57 кг стала воспитанница Анны Сараевой Анастасия Конкина. Всего самарская дзюдоистка прошла три схватки. "Первая схватка была тяжелая, Настя выиграла только по замечаниям, но выиграть по замечаниям в Китае у китаянки — это дорогого стоит",  -рассказала тренер Анна Сараева. Свою вторую встречу, со спортсменкой из Таиланда, Конкина сначала проигрывала, но сумела собраться и уже на последней минуте сделала зашагивание на юко, подхват на вазари и болевой. "Финальная схватка с китаянкой оказалась самой легкой. Настя сразу повела шидо, затем реализовала два красивейших подхвата на вазари!" — не скрывала эмоций Сараева. Стоит отметить, что это уже вторая победа Конкиной на Гран при, месяц назад она стала чемпионкой в Ташкенте.

Подопечная Геннадия Парсаева Мария Персидская стала второй в весовой категории 48 кг. "Сегодня все проходило не так легко, ведь борьба у азиаток сильно отличается от европейской, сегодня пришлось немного перестраиваться. До финальной схватки была довольна, а вот в итоговой встрече не хватило наглости и агрессии. В отличие от соперницы, начала мягко, поэтому получила замечание и пришлось довольствоваться лишь серебром", — рассказала медалистка.

Наконец, Ислам Яшуев, дающий параллельный зачет Чеченской республике и Самарской области, выиграл серебро в весовой категории 60 кг. Обошел корейца, был сильнее соотечественника и уступил лишь в финальной встрече монголу, сообщает министерство спорта Самарской области.

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Иванов Александр 21 мая 2014 18:09 Анастасия Павлюченкова покидает турнир в Штутгарте

И слава богу! По крайней мере Шарапова не высказывалась плохо о Самаре, как эта толстуха.

Женя К 25 апреля 2014 08:51 Волейбольной "Нове" будет оказана помощь из областного бюджета

Да проблема финансирования спорта в Нове играет огромную роль в развитии команды. Вместо игры, думать где же заработать деньги на жизнь—это конечно не дело.

Саша 24 апреля 2014 15:21 Волейбольной "Нове" будет оказана помощь из областного бюджета

"Нова" всегда была хорошей командой, если бы не проблемы с финансированием, давно бы в суперлиге играла!