Прокуратура: полиция и администрация решили, что в падении ветки на мать с младенцем никто не виноват

В возбуждении уголовного дела по факту падения ветки дерева на мать с младенцем в Самаре отказано. Об этом сообщил Волга Ньюс прокурор Октябрьского района Самары Евгений Тупиков.

"Кроме полиции свою проверку также провела администрация района, - отметил прокурор. - По их информации, упавшее дерево было не сухостоем и ветвь обломилась под давлением снега".

По информации прокуратуры, территория, на которой упала ветвь дерева, входит в зону ответственности чиновников (которые, собственно и проводили последующую проверку), а не какой-либо управляющей компании.

Также Евгений Тупиков пояснил, что прокуратура пока проверяет законность решений по итогам проверок полиции и администрации, окончательные документы надзорным ведомством пока не подписаны.

По словам юристов, если дерево, ветвь которого причинила вред здоровью женщины и младенцу, будет признано здоровым, не нуждавшимся в своевременном опиле ветвей, то пострадавшие, вероятнее всего, не получат никакой компенсации.

Напомним, молодая мать двоих детей уже четвертую неделю прикована к постели из-за того, что на нее, вышедшую на прогулку с годовалым малышом, упала сломавшаяся ветка дерева. ЧП случилось 31 октября. Диагноз женщины - "закрытый компрессионный перелом тела шестого грудного позвонка". Ребенок также пострадал - его диагноз "ушиб мягких тканей головы".

Маме малыша сейчас требуются деньги для реабилитационных медицинских процедур.

"Мы теперь просто остались один на один с этой проблемой, — говорит муж Ольги. — И ведь нашей вины тут никакой нет — упавшее дерево росло не у нас в огороде, а в общественном месте!"

Желающие оказать семье материальную помощь могут перечислять средства на банковскую карту мужа Ольги - 4276540012994939 (Константин).

Комментарии

Аватар пользователя

Читаешь данную статью и удивляешься-сколько нытиков появилось.Пишу так как сама была в данной ситуации.(Только не де дерево а авария)Переломы были на трёх позвонках -один грудной отдел-другие два позвоночный.Что намного хуже.Да неудобно месяц в лежачем положение.Три месяца сидеть нельзя.Да нужна временами физическая помощь.Муж со мной сидел-жили на больничный.больничный пол года.Но это же не трагедия.Человек может двигаться-ходить и.т.д.Неудобно больше морально.Корсет стоит в порядке трёх тысяч.Снимки делает поликлиника-БЕСПЛАТНО.Процедуры как таковые не нужны никакие.Так что это похоже больше на желание поправить свои финансы за чужой счёт.Судить людям.(Понятно что дети-но это жизнь а перелом зарастает без последствий)Тут нет ничего тяжёлого-обыкновенные тяготы жизни.

Ответить
Аватар пользователя

Авария произошла по вашей вине? Может быть потому что она произошла по вашей вине, поэтому вы никуда не обращались. Если же не по вашей и вы столько страдали и жили на больничный (что достаточно странно), то вы героиня и святой человек. Не требовать возмещения вреда и компенсации - это сила!!! А девушке скорейшего выздоровления! Дерево упало не по ее вине, а по вине ответственных должностных лиц. И почему она должна молчать и терпеть. Странное обвинение - в "нытье", может это просто зависть, что свою ситуацию Марина нигде не осветила. Но это не проблемы пострадавшей девушки.

Ответить
Аватар пользователя

Читаешь ваш комментарий и удивляешься-сколько судей чужих жизней появилось. Вы не с администрации случайно? Вы вообще о чем? Мама ухаживает за ребенком, а мужу никто больничный не даст, НО ему придется сидеть дома и в большей степени из-за детей (они маленькие, а мама не сможет за ними бегать). А если ипотека или съем квартиры... не говоря уж о пресловутой еде и комунал.платежах - это все НЕ бесплатно. И когда у вас нет детей и вы понятие не имеете что это такое - лучше промолчите. А вообще ваш комментарий скорее все подставной/выдуманный. Как может человек прошедший через подобное писать такое коллеге по несчастью?!

Ответить

Последние новости

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4