"Крылья Советов" сенсационно разгромили "Спартак" - 4:0

В четверг, 1 декабря, в матче 16 тура чемпионата России "Крылья Советов" на "Металлурге" принимали московский "Спартак".

"Крылья Советов" сенсационно разгромили "Спартак" - 4:0 "Крылья Советов" сенсационно разгромили "Спартак" - 4:0

Счет в матче открыли "Крылья Советов". На 16 минуте матча за фол на Кристиане Паскуато главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти, который реализовал Йоан Молло. Второй мяч в ворота москвичей самарцы забили уже в компенсированное к первому тайму время. В быстрой атаке, получив передачу от Йоана Молло, мяч в ворота "Спартака" отправил Сергей Ткачев – 2:0. На 59 минуте матча "Крылья Советов" довели счет до крупного. Первый удар Кристиана Паскуато голкипер москвичей Артем Ребров парировал, но сам же итальянец оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку пустых ворот. А на 70-й минуте волжане еще раз огорчили гостей, на этот раз отличился белорусский нападающий Сергей Корниленко – 4:0.

Предыдущий раз "Крылья Советов" у "Спартака" выигрывали в 2009 году – 2:1, из нынешнего состава самарцев в том матче играл только Иван Таранов, а Сергей Ткачев, отличившийся сегодня, тогда остался в составе запасных. С крупным счетом "Крылья"  выигрывает у москвичей впервые.

Матч собрал 6380 зрителей. На эту игру самарцы вышли в специальных майках в поддержку благотворительного забега Wings for Life World Run 2017, который пройдет в России и по всему миру 7 мая 2017 года. Перед стартовым свистком на стадионе прошла минута молчания в память о бразильском футбольном клубе ''Шапекоэнсе'', который разбился в авиакатастрофе в Колумбии, сообщает официальный сайт клуба.