В понедельник, 6 марта, суд Самарского района Самары должен рассмотреть административное дело, возбужденное полицией по ст. 19.27 КоАП ("Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета") в отношении местной религиозной организации церкви Иисуса Христа святых последних дней в Самаре (мормоны). Информация об этом содержится на официальном сайте суда Самарского района.
Как стало известно журналисту Волга Ньюс, речь идет о незаконной регистрации в квартире №13 одного из домов по ул. Водников.
По предварительной информации, в квартире с помощью представителей религиозной организации регистрировались десятки граждан США. Хозяин квартиры о регистрации у него американцев не знал и сам сообщил о предполагаемом правонарушении силовикам. На момент проверки в квартире также был зарегистрирован ряд иностранцев. Американцы по этому адресу не проживали, а чем на самом деле занимались на территории региона - неизвестно. Одно из административных дел, возбужденных по данному факту, дошло до суда.
Как сообщили Волга Ньюс в правоохранительных органах, правонарушение вскрылось летом 2016 года. 5 августа ГУ МВД по Самарской области провело рейды в квартирах мормонов-иностранцев. Были зафиксированы факты нарушения ими законодательства РФ. Суды Советского и Самарского районов привлекли к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ ("Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ") шестерых молодых граждан США. На них наложены штрафы по 2 тыс. руб. с выдворением за пределы РФ и закрытием въезда на пять лет. 23 августа 2016 г. это решение устояло в областном суде.
Известно, что расходы по миссионерству мормонов лежат на спонсорах из США. С 2013 по 2016 г. число миссионеров в Самарской области увеличилось. В 2013 г. их было 46, за восемь месяцев 2016 - уже 204. Предполагается, что это косвенно может указывать на интерес этой категории граждан к региону.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет