В Самаре полицейские пресекли деятельность вооруженной банды

В Самаре сотрудники полиции задержали пятерых членов вооруженной банды, сообщает ГУ МВД по самарской области.

"Осенью 2016 г. сотрудники Управления уголовного розыска областного главка совместно с отделом уголовного розыска УМВД по г. Самаре получили оперативную информацию о том, что на территории регионального центра действует группа молодых людей, которые под угрозой оружия похищают у владельцев транспортные средства, деньги и ценные вещи",  - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В течение месяца злоумышленники совершили четыре разбойных нападения на жителей Самары. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Двое предполагаемых злоумышленников были задержаны оперативниками уголовного розыска в регистрационном отделении. Они прибыли в РЭО вместе с жертвой для переоформления похищенного автомобиля. Через несколько дней на въезде в Самару оперативники уголовного розыска с помощью инспекторов ГИБДД задержали еще троих подозреваемых.

По версии полицейских, в сентябре 2016 г. молодые люди приобрели огнестрельное оружие ограниченного поражения. С его помощью, а также используя нож и пневматический пистолет, подозреваемые совершали нападения на жителей города, поджидая их у подъезда. Угрожая оружием, злоумышленники забирали автомобили пострадавших, а также материальные ценности. Таким образом, они завладели тремя автомобилями, золотыми украшениями, бытовой техникой и денежными средствами.

Следственным отделом УМВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 209 УК РФ ("Бандитизм").

Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории региона.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30