Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества"), сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, в 2014 г. подозреваемый, придерживавшийся праворадикальных националистических взглядов и идеологии фашизма, создал незарегистрированную организацию футбольных болельщиков для совершения преступлений экстремистской направленности. После этого он привлек в нее не менее 10 новых участников.
По данным СУ СК, участники сообщества в августе 2016 г. на интернет-странице в социальной сети разместили материалы экстремистского характера, направленные на возбуждение ненависти и вражды по национальному признаку. А в июне 2016 г. активные участники неформального объединения фанатов напали на кафе и нанесли травмы мужчине из-за ненависти к представителям другой национальности.
Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы