Губернатор: "Вопрос о завершении строительства Сергиевской птицефабрики будет решен до конца мая"

В четверг, 11 мая, в Самаре продолжается пресс-конференция Николая Меркушкина. Глава региона прокомментировал ситуацию с завершением строительства Сергиевской птицефабрики.

Губернатор: "Вопрос о завершении строительства Сергиевской птицефабрики будет решен до конца мая" Губернатор: "Вопрос о завершении строительства Сергиевской птицефабрики будет решен до конца мая"
Фото:

"Ведутся переговоры с агрохолдингом "Белая птица", который готов инвестировать в этот проект. Планируем, что они завершатся до конца мая", - заявил Николай Меркушкин.

Губернатор добавил, что есть еще ряд крупных российских компаний, заинтересованных в завершении строительства фабрики. "Они готовы активно увеличивать экспорт птицы в зарубежные страны, и птицефабрика с возможностью производства 150-200 тыс. т мяса в год им интересна", - сказал Николай Меркушкин.

Напомним, строительство птицефабрики ведется в Сергиевском районе с 2013 года. На площадке предприятия запланировано строительство птичников, инкубаторов для яиц, убойного цеха и цеха глубокой переработки. Первоначально проект планировался к реализации на паритетных началах правительством Самарской области и ВЭБа. Правительство региона выделило запланированные на реализацию проекта средства, однако заемные деньги не поступили.

Также глава региона сообщил, что в начале июня пройдут переговоры с главой холдинга "Русские машины" Олегом Дерипаской по приобретению контрольного пакета акций завода "Авиакор".

Последние комментарии

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Вячеслав Гусев 12 июня 2024 03:47 Вячеслав Федорищев по приглашению многодетной матери из Самары приехал на выписку из роддома

Всё очень правильно, лишь бы не закрутили и зарплату вовремя увеличили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4