Ремонт Южного моста закончат в октябре

В четверг, 1 июня, глава Самары Олег Фурсов проконтролировал ход работ по реконструкции путепровода "Аврора". Мост требовал ремонта давно, отдельные его элементы были в критическом состоянии.

Фото:

Напомним, что мостовой комплекс "Южный" построен в 1974 году, и за все это время здесь ремонтировали лишь асфальтобетонное покрытие проезжей части.

На сегодня, как рассказал заместитель генерального директора компании-подрядчика ООО ПСК "Волга" Роман Кокошников, демонтажные работы произведены на 95%. Общая готовность по бетонным работам около 50%.

В начале следующей недели подрядчик приступает к устройству оклеечной гидроизоляции. К концу месяца будет уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона. Строители планируют к 15 июня закончить работы на первой стороне путепровода, открыть по ней движение и переключиться на вторую сторону.

Сейчас работает 45 человек в день, 15 человек в ночь. С началом работ по устройству гидроизоляции и установке перильных ограждений, будут привлечены еще порядка 20 человек.

Напомним, что общая протяженность объекта 1200 м, стоимость контракта около полмиллиарда рублей, к 1 июня из них освоено порядка 150 млн рублей.

"Проблем с финансированием нет, — подчеркнул Олег Фурсов. — Отдельное спасибо за это губернатору и правительству области, вовремя выделили деньги".

Также глава города напомнил, что изначально путепровод "Аврора" планировалось сдать летом 2018 года, потом срок сдачи сдвинули на осень-зиму этого года. "Сейчас будем настраивать подрядчика, чтобы работы завершили к 1 октября", — сказал Олег Фурсов.

Глава города с удовлетворением отметил, что все материалы, используемые при строительстве, за исключением одного наименования, которое просто не производится у нас, приобретаются в Самарской области. Это значит, что в регионе поддерживается производство, создаются рабочие места, собираются налоги.

В заключение глава города дал поручение подрядчику навести порядок на строительной площадке, заключить договор о санитарном обслуживании территории с соответствующими муниципальными службами и постоянно поддерживать контакт с представителями общественности, от которых во многом будет зависеть, насколько успешно строителям удастся сдать объект в эксплуатацию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2