Самарский шпажист Павел Сухов выиграл чемпионат Европы

В Тбилиси (Грузия) завершился чемпионат Европы по фехтованию. В нем принимали участие более 400 спортсменов. В составе сборной РФ золотую медаль командного турнира завоевал самарский шпажист Павел Сухов.

В командных соревнованиях по шпаге участвовали сборные 18-ти стран. Российские спортсмены (Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов) по ходу турнира обыграли команды Польши (31:25), Швейцарии (45:34), Германии (41:30). В финале им предстояло встретиться с украинскими шпажистками, чемпионами мира 2015 года. Стоит отметить, что команда Украина обыгрывала российских шпажистов в 1\4 финала чемпионата мира – 2015 и Олимпиады – 2016.

В первом финальном поединке Павел Сухов вывел российскую команду вперед, одержав победу со счетом 5:2. Самарский шпажист также вышел фехтовать и на заключительный поединок при счете 24:21. Сухову удалось удержать победный счет (33:32) и принести своей команде золотые медали. Сборная Россия по шпаге впервые в истории выиграла золото командного турнира чемпионата Европы. Ранее наивысшим результатом было третье место.

По итогам чемпионата Европы российские фехтовальщики заняли второе командное место, завоевав 3 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медаль.

" В личном турнире показал неплохой результат, хотя, конечно, хотелось выиграть медаль. В матче 1\4 финала с итальянцем поединок был равный, но я не смог дожать соперника. Сложно сказать, чего не хватило. Паоло Пиццо - сильный шпажист, слабые фехтовальшики до стадии четвертьфинала чемпионата Европы не доходят. В командных соревнованиях мы настраивались на максимальный результат. Все поединки складывались непросто, упорная борьба была в каждой встрече. Финал с командой Украины для нас имел особую значимость. Понятно, что на кону были золотые медали, но украинцам сборная России по шпаге проигрывала в 1\4 финала чемпионата мира 2015 года и на Олимпийских игр 2016 года. Хотелось взять реванш, победить. Матч складывался непросто, концовка получилась очень напряженной. Итоговый счет (33:32) сам говорит за себя, разница всего в один укол. Очень рад, что удалось выиграть. Первая мысль: "Наконец-то это закончилось!" Потом пришло чувство удовлетворения и понимание того, что взяли европейское золото. Много эмоций было потрачено на соревнованиях, но, безусловно, я счастлив этой победе. После таких успехов понимаешь, что все, что ты делаешь, все усилия, каждодневные тренировки, это не зря", - приводит слова Павла Сухова министерство спорта Самарской области.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2