В понедельник, 26 июня, в Красноярском райсуде состоялись прения по делу Екатерины Пузиковой, обвиняемой в убийстве мужа — заместителя управляющего самарским филиала "Россельхозбанка".
Государственный обвинитель просил суд признать вдову виновной и лишить свободы на семь лет.
Напомним, Дмитрия Пузикова отравили на вечеринке, состоявшейся 7 марта 2012 г. в его загородном доме в пос. Кондурчинский.
В августе 2015 г. его вдову приговорили к семи годам лишения свободы, однако апелляционная инстанция отменила приговор как незаконный и необоснованный. Было проведено дополнительное следствие.
На этот раз дело рассмотрела федеральный судья Наталья Тремасова.
На прениях подсудимая высказалась по поводу своей невиновности и о том, что уже смирилась с тем, что ее все равно осудят. "Я понимаю, что оправдания не будет и прошу хотя бы пожалеть моего сына, дать мне срок поменьше", — заявила со слезами Пузикова.
У подсудимой подрастет сын, которому не было и двух месяцев, когда отравили его отца. И как заявил в прениях адвокат потерпевшей (матери погибшего), подсудимую непременно ожидает более суровый суд чем этот: найдутся добрые люди и они когда-нибудь расскажут мальчику, что его мать была осуждена за убийство его отца.
"Моя подзащитная этим процессом вымотана до последней степени, — рассказал адвокат Василий Гурко. — более пяти лет она живет с клеймом отравительницы, и у нее уже нет никакой надежды на справедливость. Нетрудно представить, какое страдание истерзало ей душу! А сторона обвинения не хочет слышать наших доводов о ее непричастности к убийству, а если и слышит, то не понимает их. И к сожалению, российское правосудие склонно больше доверять прокурору — это то, что называют обвинительным уклоном".
Последнее слово назначено на 21 июля, после чего судья уйдет на приговор.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...