В среду, 26 июля, в Красноярском райсуде федеральный судья Наталья Тремасова зачитала обвинительный приговор, по которому Екатерина Пузикова наказана девятью годами лишения свободы за якобы отравление своего мужа-банкира.
Напомним, 7 марта 2012 г. на вечеринке в загородном доме Пузиковых в пос. Кондурчинский в еду была подсыпана неустановленная соль таллия. Тяжелое отравление получили трое, но лишь хозяин не выжил.
Следственные органы обвинили в убийстве вдову, которая на момент совершения преступления имела на руках больного младенца. По версии обвинения, она покусилась на мужа из ревности.
Первое судебное рассмотрение дела закончилось семью годами лишения свободы. После отмены приговора в апелляционной инстанции около года проводилось дополнительное расследование. Но по его окончании следователи так и не сообщили СМИ и широкой общественности никаких новых выявленных фактов.
Узнать их не удалось и во время суда, так как судья Наталья Тремасова закрыла процесс под предлогом сохранения банковской тайны, которой, однако, не было при первом рассмотрении дела. Также напомним, что процесс Пузиковой был первым уголовным делом для Тремасовой в Красноярском райсуде, где она работает с 2015 г., а до того она была мировым судьей.
По мнению защиты, обвинение основано на предположениях и ложных показаниях заинтересованных свидетелей. Следствие не смогло даже установить, где и как 23-летняя кормящая мать могла добыть такой редкий яд, как таллий.
"Мы не питали иллюзий насчет справедливого решения суда и к апелляции готовы, - рассказал адвокат Василий Гурко. - Наша подзащитная, конечно, душевно вымотана пятилетним уголовным преследованием, но если она выдержит, мы пойдем до последней инстанции".
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...