Судебное заседание по делу учредителя Антикоррупционного комитета Самарской области Анзора Апшева, назначенное на 21 сентября, было перенесено в связи с болезнью подсудимого. Его адвокат сообщил, что Апшев находится в больнице, и представил соответствующую справку.
Напомним, в марте 2017 г. сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства в одной из организаций, которая принадлежала Анзору Апшеву. Во время осмотров тепличных комплексов вблизи Кинеля правоохранители выяснили, что здесь трудились 12 граждан Китая, которые не имели регистрации и разрешений на работу.
Чтобы избежать санкций со стороны силовиков, Апшев обратился к одному из сотрудников и попросил покровительства. За услугу он пообещал 700 тыс. рублей. 24 марта 2017 г. во время передачи 101 тыс. руб. сотруднику полиции Апшева задержали.
Еще во время первого заседания обвиняемый жаловался на плохое самочувствие, во время пребывания за решеткой у него обострились хронические заболевания. Адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения на домашний арест. Его прошение суд удовлетворил.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...