Самарчанка, которую похитили летом двое мужчин и вымогали у нее деньги, отрицает, что была знакома с кем-то из них.
В ночь с 13 на 14 июня возле жилого дома на 7-й просеке в Самаре на девушку набросились двое мужчин, посадили ее в машину и вывезли в лес под Алексеевкой. Ночью они стали требовать у потерпевшей деньги.
При себе у Евгении (так зовут жертву похищения) было 19 тыс. наличными, зато в сумочке оказались три банковских карты, на одной из которых было 210 тыс. рублей. Чтобы откупиться от мужчин, она отдала карты и назвала пин-код. Один из похитителей остался с девушкой в лесу, а второй съездил и снял деньги. Не удовлетворенные полученной суммой, они вновь стали наседать на жертву. Тогда она пообещала злоумышленникам еще 1,5 млн рублей. Деньги якобы были у нее в городе, а когда Евгению привезли в Самару, она первым делом пошла не переводить деньги на свою же карту, оставшуюся у похитителей, а прямиком в полицию писать заявление.
Подозреваемых быстро задержали. Так 45-летний Дмитрий Рязанов и 29-летний Эльшан Гусейнов стали фигурантами сразу трех уголовных дел: о похищении человека, о вымогательстве и о грабеже.
В ноябре дело дошло до суда. На первом же заседании Дмитрий Рязанов заявил о том, что потерпевшая "кинула" его когда-то на 18 млн руб., а так как в эту сумму входили не только его средства, но и деньги партнеров по бизнесу, то ему за аферу женщины пришлось отсидеть четыре года. Выйдя на волю, он случайно увидел обидчицу у ТЦ "Апельсин", но она сделала вид, что не узнала его. Зато во время ночного разговора под Алексеевкой память к ней вернулась, и она клятвенно обещала вернуть долг и расплачиваться начала немедленно.
"Каких-либо документов, подтверждающих факт передачи денег от Рязанова потерпевшей нет, а сама она отрицает даже факт знакомства с кем-либо из них, - сообщила старший помощник прокурора Промышленного района Самары Юлия Заикина. - По ее словам, они, возможно, следили за ней, потому что часто она поздно возвращалась одна на приличной машине".
Впрочем, это уголовное дело только начали рассматривать в суде и какая из версий, объясняющих мотивы похищения, подтвердится, пока не ясно.
Последние комментарии
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.